【2020フィギュアスケート全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブ・見逃し動画無料視聴する方法 | ノービス・ジュニア部門で戦う選手たちの晴れ舞台を配信!!

スポーツ

新型コロナウィルス感染拡大の影響により無観客開催が決定した、
2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権大会

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブ動画を見たい。

 

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】全選手の演技を無料視聴したい!! 

今回は、【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブを無料で視聴する方法や配信時間などを紹介しています。

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブを楽しんでくださいね

 

本記事のまとめ
1 【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブ全カテゴリー・全選手演技を無料視聴する方法
2 【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブを無料視聴できるFODの特徴やサービス情報
3 【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブ配信時間・出場予定選手情報
4 2020秋・冬番組情報

FODは月額がかかりますが、2週間で解約すれば0円で視聴可能

 

  1. 【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブ動画を無料で見る方法
    1. 【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】 配信情報サービス
    2. 【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】 pandora(パンドラTV)やdailymotion(デイリーモーション)がお勧めできない理由
    3. FODの概要(配信サービスの特徴・料金・無料トライアル)
      1. FOD配信サービスの特徴
      2. FOD PREMIUM 料金・無料トライアル・お得情報
  2. FOD登録方法※画像で解説
    1. お得にFOD PREMIUM利用するための2つのポイント!!
      1. FODへの登録が初めてという人が対象
      2. 決済方法
    2. FOD PREMIUM登録方法
      1. 1、FOD公式サイトにアクセスする
      2. 2,「今すぐはじめる」をクリック
      3. 3、アカウントを作成する
      4. 4、お支払い方法を選択(クレジットカード決済 または Amazon Payを選択)
      5. 5、利用規約などを確認し、完了です。
    3. スマホやタブレットでの視聴方法
  3. FODの解約方法
  4. FODで配信しているその他のドラマ・コンテンツ
  5. 【2020年 全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】配信情報
    1. <FOD配信日時>
  6. 【2020年 全日本ノービス選手権】 男子出場予定選手
    1. 【2020年全日本ノービス選手権 西日本】 男子出場予定選手
      1.  9月25日(金)~27日(日) ノービス選手権大会 中部
        1. ノービスA男子 エントリー
        2. ノービスB男子 エントリー
      2. 9月25日(金)~27日(日) ノービス選手権 近畿
        1. ノービスA男子 エントリー
        2. ノービスB男子 エントリー
      3. 9月25日(金)~27日(日) ノービス選手権 中四国・九州
        1. ノービスA男子 エントリー
        2. ノービスB男子 エントリー
    2. 【2020年ノービス選手権 東日本】 男子出場予定選手
      1.  10月2日(金)~4日(日) ブロック大会 関東選手権
        1. ノービスA男子 エントリー
        2. ノービスB男子 エントリー
      2.  10月9日(金)~11日(日) ブロック大会 東京選手権
        1. ノービスA男子 エントリー
        2. ノービスB男子 エントリー
      3.  10月10日(土)~11日(日) ブロック大会 東北・北海道選手権
        1. ノービスA男子 エントリー
        2. ノービスB男子 エントリー
  7. 【2020年 全日本ノービス選手権 女子出場予定選手
    1. 【2020年ノービス選手権 西日本】女子 出場予定選手
      1.  9月25日(金)~27日(日) ブロック大会 中部
        1. ノービスA女子 エントリー
        2. ノービスB女子 エントリー
      2. 9月25日(金)~27日(日) ブロック大会 近畿
        1. ノービスA女子 エントリー
        2. ノービスB女子 エントリー
      3. 9月25日(金)~27日(日) ブロック大会 中四国・九州
        1. ノービスA女子 エントリー
        2. ノービスB女子 エントリー
    2. 【2020年ノービス選手権 東日本】女子 出場予定選手
      1.  10月2日(金)~4日(日) ブロック大会 関東選手権
        1. ノービスA女子 エントリー
        2. ノービスB女子 エントリー
      2.  10月9日(金)~11日(日) ブロック大会 東京選手権
        1. ノービスA女子 エントリー
        2. ノービスB女子 エントリー
        3.  10月10日(土)~11日(日) ブロック大会 東北・北海道選手権
        4. ノービスA女子 エントリー
        5. ノービスB女子 エントリー
  8. 【2020年 全日本ジュニア選手権】 男子出場予定選手
    1. 【2020年全日本ジュニア選手権 西日本】 男子出場予定選手
      1.  9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権大会 中部
        1. ジュニア男子 エントリー
      2. 9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権 近畿
        1. ジュニア男子 エントリー
      3. 9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権 中四国・九州
        1. ジュニア男子 エントリー
    2. 【2020年ジュニア選手権 東日本】 男子出場予定選手
      1.  10月2日(金)~4日(日) ジュニア選手権大会 関東選手権
        1. ジュニア男子 エントリー
      2.  10月9日(金)~11日(日) ジュニア選手権大会 東京選手権
        1. ジュニア男子 エントリー
      3.  10月10日(土)~11日(日) ジュニア選手権大会 東北・北海道選手権
        1. ジュニア男子 エントリー
  9. 【2020年 全日本ジュニア選手権 女子出場予定選手
    1. 【2020年ジュニア選手権 西日本】女子 出場予定選手
      1.  9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権大会 中部
        1. ジュニア女子 エントリー
      2. 9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権大会 近畿
        1. ジュニア女子 エントリー
      3. 9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権大会 中四国・九州
        1. ジュニア女子 エントリー
    2. 【2020年ジュニア選手権 東日本】女子 出場予定選手
      1.  10月2日(金)~4日(日) ジュニア選手権大会 関東選手権
        1. ジュニア女子 エントリー
      2.  10月9日(金)~11日(日) ジュニア選手権大会 東京選手権
        1. ジュニア女子 エントリー
      3.  10月10日(土)~11日(日) ジュニア選手権大会 東北・北海道選手権
        1. ジュニア女子 エントリー
  10. 【2020年ノービス選手権】出場選手へのエール
  11. <速報>2020年秋ドラマ情報・見逃し配信予想
  12. まとめ

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】ライブ動画を無料で見る方法

 

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】は、FODフジテレビオンデマンドで楽しむことができます。

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】 配信情報サービス

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】はどこの配信情報サービスから配信されているの?

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】 の配信情報まとめてみました。ご覧ください。

配信情報サービス 見逃し配信 月額(税込み) 特典
FOD 976円 月額2週間無料
雑誌見放題
8のつく日に400ポイント付与
TVer × 無料 無し:CMあり
U-NEXT × 2,189円 月額31日間無料
初月600ポイント
以降毎月1200ポイント付与
NHKオンデマンド視聴可
Paravi × 1,017円 月額2週間無料
毎月500ポイント付与
hulu × 1,026円 月額2週間無料
TSUTAYA DISCAS × 2,658円 月額30日間無料
毎月1100ポイント付与
dtv × 550円 月額30日間無料
AmazonPrime × 500円 月額30日間無料
WOWOW × 2,530円 月額1か月無料
【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】を視聴するにはFOD一択です

 

\ まずはお試し無料トライアル /

FODは月額がかかりますが、2週間で解約すれば0円で視聴可能

 

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】 pandora(パンドラTV)やdailymotion(デイリーモーション)がお勧めできない理由

動画配信サービスには、pandora(パンドラTV)やdailymotion(デイリーモーション)などがあり、多くの動画が配信されています。

しかし、pandora(パンドラTV)やdailymotion(デイリーモーション)は、違法にアップロードされている場合が多く、最悪の場合訴えられてしまうこともあるようです。

また、ウィルスに感染する場合もあるようです。

このように危険な配信サービスはお勧めできません。

ぜひ、安全に視聴できる環境で、ドラマや映画を視聴することをお勧めします。

 

FOD公式サイトはこちらから >>

FOD無料トライアル申し込み >>

 

FODの概要(配信サービスの特徴・料金・無料トライアル)

FODフジオンデマンドのサービスってどんなサービスがあるの?

FODのサービスの特徴や料金・無料トライアルについて紹介します。

 

FOD配信サービスの特徴

FODフジテレビオンデマンドは、フジテレビの動画配信サービスです。

フジテレビ系のドラマやバラエティ番組などフジテレビの動画が5000本以上見放題

また、FODでしか 見ることができない オリジナル作品が視聴可能なのも魅力です。

動画コンテンツだけでなく、雑誌の見放題も会員サービスの目玉のひとつ!!

スマホ、パソコン、テレビの大画面など生活シーンに合わせて動画が楽しめます。

 

>>FOD公式サイトより<<

 

FOD PREMIUM 料金・無料トライアル・お得情報

FOD PREMIUMは、月額888円(税抜き)

無料トライアルでは、2週間無料でドラマや映画、漫画や雑誌を楽しめます

期間中に解約すれば、0円でドラマや映画を視聴可能です!!

ただし、一部の動画配信サービスは加入月や無料トライアル中に解約できない(無料トライアルだけの利用NG)ケースもあります。

FODの魅力の1つとして、ポイント付与もあげられます。

登録時に100ポイント付与、そして毎月8のつく日(8日、18日、28日)に、それぞれ400ポイントずつ付与されます。

ゲットしたポイントで、動画だけでなく漫画や雑誌も視聴可能!!

FODの無料トライアルを含むサービスについてさらに詳しく知りたい人はこちらの記事がお勧めです。

 

FOD登録方法※画像で解説

登録方法は、3ステップでとっても簡単です。

実際に私が登録した画像を用いてもう少し詳しく紹介しますね。

 

お得にFOD PREMIUM利用するための2つのポイント!!

多くのメリットがあるFOD PREMIUMに、お得に登録して利用する方法は「初回2週間無料トライアル」に登録する方法す。

初回2週間無料トライアルに登録すると、2週間の間は料金が一切かからず、0円で見放題サービスを利用することが出来ます。

ぜひ、このお得な「初回2週間無料トライアル」試しましょう。

「初回2週間無料トライアル」視聴するに重要なことが2点

 

FODへの登録が初めてという人が対象

1点目は、この「初回2週間無料トライアル」は、FODへの登録が初めてという人が対象だということです。

以前登録したことがある人には適用されません。

2回目から登録する方は、月額料金が発生します。

 

決済方法

2点目は、決済方法についての注意です

・AmazonPay、クレジットカードは⇒初回2週間無料トライアルが可能です

・キャリア決済(docomo/au/SoftBank)は、⇒無料期間はありません。

・フジテレビID、Yahoo!JAPANウォレット、楽天Payは、⇒~8/31をもって新規登録の受付が終了となります。

※以上の2点に注意して、「初回2週間無料トライアル」をぜひ試してくださいね。

FOD公式サイトはこちらから >>

FOD無料トライアル申し込み >>

FOD PREMIUM登録方法

FOD PREMIUMは、次の手順で登録できます。

  1. FOD公式サイトにアクセスする
  2. 「今すぐはじめる」をクリック
  3. お支払い方法を選択
  4. FODアカウントの作成⇒その後、各種決済の完了
    ※この時点でFOD PREMIUMへの登録完了となります。
    ※FODアカウントとは、ログイン時に利用するアカウント情報のことをいいます。
    取得いただきますと、あなたがご自身で登録したID(メールアドレス)・パスワードでFODにログインできるようになります。

 

それでは登録手順を実際の画像を使って解説しますね。

 

1、FOD公式サイトにアクセスする

まずは、FOD公式サイトにアクセスします。

▼▼▼FOD公式サイトは、こちらからどうぞ▼▼

FOD公式サイトはこちらから >>

 

2,「今すぐはじめる」をクリック

FOD PREMIUM公式サイトにアクセスすると、次の様な画面が出てきます。

 

ここで、「今すぐはじめる」をクリックします。

 

3、アカウントを作成する

あなたの、メールアドレスとパスワードを入力してアカウントを作成します。

 

4、お支払い方法を選択(クレジットカード決済 または Amazon Payを選択)

「アカウントを作成する」をクリックすると、次の様な画面が出てきます。

ここで、支払い方法を選択します。

ここで重要なことは、クレジットカード決済 または Amazon Pay を選択することです。

クレジットカード決済 または Amazon Pay を選択すると、初回2週間無料トライアルを今すぐお試しできます。

 

5、利用規約などを確認し、完了です。

利用規約およびプライバシーポリシーを確認して、同意欄にチェックを入れます。

「決済サービスにログインする」のボタンをクリックします。

 

 

以上でFOD PREMIUMへの登録は完了です。

完了すると、登録内容が記載された完了メールが届きます

あなたの好きなデバイスでFOD PREMIUMを楽しんでくださいね。。

 

スマホやタブレットでの視聴方法

スマホやタブレットでFODを視聴するためには、アプリをインストールします。

アプリをインストールしたら、登録時に発行されたFOD会員番号とパスワードでログインします。

すでにアプリをインストールしている場合は、「かんたん連携」機能を使ってワンタップでアプリを自動認証することができます。

FOD公式サイトはこちらから >>

FOD無料トライアル申し込み >>

※無料期間中に付与されるポイントで
有料作品を楽しむことができます。

 

FODの解約方法

FOD PREMIUMのサービスは、2週間は無料で利用できますが、期間を過ぎると月額利用料(976円)が自動的に発生します。

何もしなければ、その後も継続して毎月登録日に月額利用料が決済されるので注意しましょう。

また、FODを視聴して試してみたけれどイマイチだったという場合も解約・退会は簡単におこなえます。

FODは解約手順もとっても簡単です。

1「マイメニュー」を開きます。

 

2「月額コースの確認・解約」を開きます。

 

3「この月額コースを解約する」をクリックします。

解約は、これで完了です。

課金が始まる前に解約すれば、無料で視聴することができますよ!!

内容を入力してください。

 

FOD公式サイトはこちらから >>

FOD無料トライアル申し込み >>

※無料期間中に付与されるポイントで
有料作品を楽しむことができます。

<FOD配信日時>

■ライブ配信スケジュール

10月23日(金)~10月25日(日) 全日本ノービス選手権

 

11月21日(土)~11月23日(月・祝) 全日本ジュニア選手権

 

 

【2020年 全日本ノービス選手権】 男子出場予定選手

【2020年全日本ノービス選手権 西日本】 男子出場予定選手

 9月25日(金)~27日(日) ノービス選手権大会 中部

ノービスA男子 エントリー
  • 佐藤 和那 邦和SC
  • 村上 晴哉 グランプリ東海クラブ
  • 田内 誠悟 名東FSC
  • 丹羽 遥珂 長久手FSC
  • 中野 瑠伽 アイススターFSC
ノービスB男子 エントリー
  • 花井 広人 邦和SC
  • 神谷 帆鷹 名古屋FSC
  • 加藤 順泰 グランプリ東海クラブ
  • 竹中 慎 アテナ豊橋FSC

 

 

9月25日(金)~27日(日) ノービス選手権 近畿

ノービスA男子 エントリー
  • 石原 弘斗 滋賀ドリームFSC
  • 河島 美森 滋賀SC
  • 鈴木 健太 京都宇治FSC
  • 芳岡 優希 木下アカデミー
  • 水越 遼弥 なみはやクラブ
  • 橋本 周一郎 神戸クラブ
  • 垣内 真輝 ひょうご西宮FSC
  • 佐藤 光 ひょうご西宮FSC
  • 為近 朔士 ひょうご西宮FSC
  • 大﨑 音輝 ひょうご西宮FSC
ノービスB男子 エントリー
  • 佐野 海音 滋賀ドリームFSC
  • 柴山 旺大 京都宇治FSC
  • 高橋 星名 京都宇治FSC
  • 西谷 永遠 大阪スケート倶楽部
  • 飛永 恭兵 大阪スケート倶楽部
  • 山田 志太朗 関西スケーティングC
  • 相馬 一太 神戸クラブ
  • 向野 慶 神戸ポートアイランドクラブ

 

9月25日(金)~27日(日) ノービス選手権 中四国・九州

ノービスA男子 エントリー
  • 小河原 泉颯 倉敷FSC
  • 植村 駿   ユニバースFSC
  • 福岡 孝太郎 岡山SC
  • 名倉 一裕  岡山SC
  • 大村 健太  岡山FSC
  • 篠原 大輝  香川フィギュアC
  • 田口 織希  愛媛イヨテツSC
  • 池田 立   パピオフィギュアクラブ
  • 吉岡 祐誠  スポガ久留米FSC
  • 尾田 薫琉  熊本バンビーニクラブ
  • 野山 海翔  熊本バンビーニクラブ
ノービスB男子 エントリー
  • 越野 隆清 やくもFSC
  • 岡崎 隼士 倉敷FSC
  • 馬場 清輝 岡山SC
  • 福岡 信之介 岡山SC
  • 谷 圭   岡山FSC
  • 長瀬 智洋 岡山FSC
  • 橋上 拓矢 広島スケートクラブ
  • 伊藤 虎琉 飯塚フィギュアクラブ
  • 加来 翔映 パピオフィギュアクラブ
  • 西村 流音 スポガ久留米FSC
  • 當利 優真 熊本バンビーニクラブ

【2020年ノービス選手権 東日本】 男子出場予定選手

 10月2日(金)~4日(日) ブロック大会 関東選手権

ノービスA男子 エントリー
  • 佐々木 陽人  伊勢崎クラブ
  • 大島 佑翼   埼玉アイスアリーナFC
  • 佐藤 光隆   埼玉アイスアリーナFC
  • 三吉 慶哉   アクアリンクちばSC
  • 田口 湊音   アクアリンクちばSC
  • 新福 孝太郎  神奈川FSC
  • 中村 龍人   KOSE新横浜プリンスFSC
  • 吉村 冴哉人  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 牧島 瑠依   KOSE新横浜プリンスFSC
  • 今井 優宇   甲府FSC
ノービスB男子 エントリー
  • 森 遼人   アクアリンクちばSC
  • 宍倉 匠恵  アクアリンクちばSC
  • 西野 太翔  神奈川FSC
  • 前田 士斗  神奈川FSC
  • 岩澤 珀空  神奈川FSC
  • 眞砂 優陽  神奈川FSC
  • 村橋 快優  神奈川FSC
  • 星 奏多   神奈川FSC
  • 出 歩生  長野市スケート協会

 10月9日(金)~11日(日) ブロック大会 東京選手権

ノービスA男子 エントリー
  • 高口 和彦  ムサシノFSクラブ
  • 黒田 寛太郎 シチズンクラブ
  • 蛯原 大弥  シチズンクラブ
  • 萩原 颯希  シチズンクラブ
  • 中田 璃士  西武東伏見FSC
  • 早川 潤   西武東伏見FSC
  • 新谷 謙一郎 西武東伏見FSC
  • 神田 龍之介 明治神宮外苑FSC
  • 浜中 玲旺  青梅フィギュア
ノービスB男子 エントリー
  • 天野 公太  シチズンクラブ
  • 小森 大地  シチズンクラブ
  • 鷲見 玄   西武東伏見FSC
  • 德下 隼央  西武東伏見FSC
  • 矢島 弦   西武東伏見FSC
  • 齊藤 佑太朗 明治神宮外苑FSC
  • 清水 丈   明治神宮外苑FSC

 10月10日(土)~11日(日) ブロック大会 東北・北海道選手権

ノービスA男子 エントリー
  • 松岡 晃太朗  月寒FSC
  • 西本 那音   北海道FOREST.F.S.C
  • 種市 晃大   八戸FSC
  • 田名部 飛至也 八戸FSC
  • 山口 陽依   盛岡FSC
  • 淺野 佑樹   宮城FSC
  • 山科 創平   仙台泉F.S.C.
  • 小山 蒼斗   仙台泉F.S.C.
  • 金子 ヒロ   新潟FCKZ
  • 岡本 和彩   アイビスSC
  • 武田 結仁   アイビスSC
ノービスB男子 エントリー
  • 道免 優斗 美香保FSC
  • 松本 悠輝 帯広FSC
  • 瀧元 琉音 月寒FSC
  • 堀野 伊織 八戸FSC
  • 藤澤 孝太 盛岡FSC
  • 佐々木 虎ノ介 盛岡FSC
  • 河本 英士 仙台FSC
  • 渡邉 柊吾 新潟FCKZ

>>出典元:FOD PREMIUM<<

 

【2020年 全日本ノービス選手権 女子出場予定選手

【2020年ノービス選手権 西日本】女子 出場予定選手

 9月25日(金)~27日(日) ブロック大会 中部

ノービスA女子 エントリー
  • 鈴木 苺  静岡西FSC
  • 佐久間 結子  ポラリス中部FSC
  • 久松 萌乃華  邦和SC
  • 菰原 皐月  邦和SC
  • 大坪 瑚子  邦和SC
  • 山﨑 妃菜  邦和SC
  • 八田 香里奈  オリオンFSC
  • 森田 華恋  グランプリ東海クラブ
  • 矢口 真央  グランプリ東海クラブ
  • 和田 薫子  グランプリ東海クラブ
  • 山根 有加里 名東FSC
  • 岸本 彩良  名東FSC
  • 政野 梨花  名東FSC
  • 寺田 理美  名東FSC
  • 門田 桃愛  名東FSC
ノービスB女子 エントリー
  • 宮崎 紗矢香 ノイエス金沢FSC
  • 畑中 琳天 ポラリス中部FSC
  • 岡田 芽依 ポラリス中部FSC
  • 大野 友心音 ポラリス中部FSC
  • 大竹 沙歩 邦和SC
  • 渡瀬 陽香 邦和SC
  • 森田 愛華 グランプリ東海クラブ
  • 松下 マコ グランプリ東海クラブ
  • 村上 惺菜 グランプリ東海クラブ
  • 上園 恋奈 グランプリ東海クラブ
  • 戸川 南沙 アテナ豊橋FSC
  • 吉谷 真実 アイススターFSC

 

9月25日(金)~27日(日) ブロック大会 近畿

ノービスA女子 エントリー
  • シュルンツェ 羽奈  ゴールドスターFSC
  • 丹羽 彩華  滋賀SC
  • 吉住 澪南  京都アクアリーナSC
  • 杉山 菜那  京都宇治FSC
  • 前澤 歩佳  京都宇治FSC
  • 大門 桜子  木下アカデミー
  • 田 育良  木下アカデミー
  • 柴山 歩  木下アカデミー
  • 島田 麻央  木下アカデミー
  • 村上 遥奈  木下アカデミー
  • 本田 樹里亜  大阪スケート倶楽部
  • 木下 桜香  大阪スケート倶楽部
  • 坂本 ひろの  大阪スケート倶楽部
  • 山邊 百  大阪スケート倶楽部
  • 甲斐 劉エリカ  大阪スケート倶楽部
  • 賀陽 夢音  大阪スケート倶楽部
  • 山田 素直  関西スケーティングC
  • 多々納 理真  臨海フィギュアSC
  • 松本 華望  臨海フィギュアSC
  • 森田 叶愛  臨海フィギュアSC
  • 高橋 萌音  神戸クラブ
  • 逢坂 麗乃  神戸クラブ
  • 山本 沙季  神戸クラブ
  • 大山 莉奈  神戸クラブ
  • 藤井 麗名  神戸ポートアイランドクラブ
  • 北川 和  尼崎スポーツの森FSC
  • 豊島 小晴  尼崎スポーツの森FSC
  • 矢萩 凜  ひょうご西宮FSC
  • 白岩 由里  ひょうご西宮FSC
  • 岡 幸永  ひょうご西宮FSC
  • 豆板 美稀子  ひょうご西宮FSC
ノービスB女子 エントリー
  • 河島 美雨  滋賀SC
  • 有松 美咲  滋賀SC
  • 川勝 玲奈  京都宇治FSC
  • 北谷 美結  京都宇治FSC
  • 鈴木 華乃  木下アカデミー
  • 増尾 歩  大阪スケート倶楽部
  • 浅尾 董子  臨海フィギュアSC
  • 松浪 ひかり  関西大学KFSC
  • 上田 琴  神戸ポートアイランドクラブ
  • 谷本 菜々美  尼崎スポーツの森FSC
  • 藤原 ゆりあ  ひょうご西宮FSC
  • 乾 汐希  ひょうご西宮FSC
  • 中島 羽菜  ひょうご西宮FSC
  • 高橋 杏奈  ひょうご西宮FSC

 

9月25日(金)~27日(日) ブロック大会 中四国・九州

ノービスA女子 エントリー
  • 長澤 世奈  やくもFSC
  • 梶房 唯那  倉敷FSC
  • 杉井 心珠  倉敷FSC
  • 田畑 詞枝梨  倉敷FSC
  • 松島 菜夕  エンジェルFSC
  • 藤原 珠希  岡山SC
  • 國本 麗華  岡山FSC
  • 槇 心寧  広島スケートクラブ
  • 高原 碧  香川フィギュアC
  • 武田 沙弓  香川フィギュアC
  • 細谷 結愛  香川フィギュアC
  • 本村 美優  パピオフィギュアクラブ
  • 山田 恵  パピオフィギュアクラブ
  • 髙原 奈々子  パピオフィギュアクラブ
  • 中條 来夢  パピオフィギュアクラブ
  • 加生 捺乃  大分ゴールドFSC
ノービスB女子 エントリー
  • 越野 万里笑 やくもFSC
  • 渡邊 愛子  倉敷FSC
  • 吉田 菫  倉敷FSC
  • 神崎 優奈  ユニバースFSC
  • 河野 莉々愛  岡山SC
  • 岡田 衣千乃  岡山FSC
  • 真辺 奈央  岡山FSC
  • 中前 香歩  広島スケートクラブ
  • 松浦 茉里衣  山口SC
  • 加生 乙夏  大分ゴールドFSC

 

【2020年ノービス選手権 東日本】女子 出場予定選手

 10月2日(金)~4日(日) ブロック大会 関東選手権

ノービスA女子 エントリー
  • 花田 実優  宇都宮フィギュアC
  • 鈴木 みなみ 埼玉アイスアリーナFC
  • 新井 真保里 埼玉アイスアリーナFC
  • 千葉 美乃花 埼玉アイスアリーナFC
  • 金弘 里沙  埼玉アイスアリーナFC
  • 藤沼 聖空  埼玉アイスアリーナFC
  • 口 心菜  埼玉アイスアリーナFC
  • 坂田 菜々子 千葉県連
  • 松尾 美央  アクアリンクちばSC
  • 西海 優莉亜 神奈川FSC
  • 恩田 愛夏  神奈川FSC
  • 青木 愛   神奈川FSC
  • 猪股 瑠美  神奈川FSC
  • 鍋島 咲稀  神奈川FSC
  • 菅野 夏帆  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 佐藤 あづ希 KOSE新横浜プリンスFSC
  • 金丸 羽華  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 岩永 結希  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 杉本 羽美  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 観堂 絢乃  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 八田 琴子  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 入江 美友  Mエイトクラブ
ノービスB女子 エントリー
  • 髙橋 未羽  高崎クラブ
  • 佐藤 碧衣  埼玉アイスアリーナFC
  • 佐藤 伶香  埼玉アイスアリーナFC
  • 小川 葉宇  埼玉アイスアリーナFC
  • 北見 奏  アクアリンクちばSC
  • 佐々木 紅春 神奈川FSC
  • アリィ 紀未アネット  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 吉田 光沙  KOSE新横浜プリンスFSC

 10月9日(金)~11日(日) ブロック大会 東京選手権

ノービスA女子 エントリー
  • 藤原 希花  ムサシノFSクラブ
  • 秋山 夢愛  シチズンクラブ
  • 安﨑 莉央  シチズンクラブ
  • 峯尾 杏里  シチズンクラブ
  • 中尾 歩   シチズンクラブ
  • 吉野 心菜  シチズンクラブ
  • 今瀬 ひより シチズンクラブ
  • 佐藤 ちよ  シチズンクラブ
  • 森 七海   シチズンクラブ
  • 久保田 真央 江戸川クラブ
  • 井瀧 梨杏  西武東伏見FSC
  • 三木 音葉  西武東伏見FSC
  • 吉原 由衣華 明治神宮外苑FSC
  • 髙木 謠   明治神宮外苑FSC
  • 新井 美海  明治神宮外苑FSC
  • 高山 そら  明治神宮外苑FSC
  • 榮井 梨浬  明治神宮外苑FSC
  • 反町 苺夏  明治神宮外苑FSC
  • 鳥居 琴子  明治神宮外苑FSC
  • 牛山 胡香  明治神宮外苑FSC
  • 吉武 実柚  明治神宮外苑FSC
  • 濱田 咲彩  明治神宮外苑FSC
  • 今関 友梨香 青梅フィギュア
ノービスB女子 エントリー
  • 前田 悠名  シチズンクラブ
  • 荒原 衣吹  シチズンクラブ
  • 山中 陽菜乃 シチズンクラブ
  • 吉田 茉優  明治神宮外苑FSC
  • 宮本 琉花  青梅フィギュア
 10月10日(土)~11日(日) ブロック大会 東北・北海道選手権
ノービスA女子 エントリー
  • 加藤 杏望  札幌クリスタルF.S.C.
  • 岡 えり   美香保FSC
  • 岩本 愛子  白鳥FSC
  • 藤原 愛菜  八戸FSC
  • 鈴木 杏梨  三沢GOLD F・S・C
  • 長澤 朋花  盛岡FSC
  • 太田 彩音  仙台FSC
  • 吉田 けい  宮城FSC
  • 中井 亜美  アイビスSC
  • 小田 佳名美  アイビスSC
ノービスB女子 エントリー
  • 岡 万佑子  美香保FSC
  • 岩﨑 日香  帯広FSC
  • 在津 咲幸  釧路銀盤FSC
  • 小野寺 杏紗 釧路銀盤FSC
  • 富永 悠菜  ROYCE’F・S・C
  • 工藤 緒心  八戸FSC
  • 上田 愛佳  仙台 Pearl FSC
  • 佐々木 愛結 仙台FSC
  • 太田 虹子  新潟FC
  • 澤口 日和  アイビスSC

 

>>出典元:FOD PREMIUM<<

FOD公式サイトはこちらから >>

FOD無料トライアル申し込み >>

 

 

【2020年 全日本ジュニア選手権】 男子出場予定選手

【2020年全日本ジュニア選手権 西日本】 男子出場予定選手

 9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権大会 中部

ジュニア男子 エントリー
  • 彦阪 昇吾  静岡西FSC
  • 三島 舞明  名古屋FSC
  • 壷井 達也  中京大中京高校
  • 誉田 知己  愛知みずほ大瑞穂高校

 

9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権 近畿

ジュニア男子 エントリー
  • 小林 隼  滋賀短期大学附属高校
  • 川口 清壽 京都アクアリーナSC
  • 中村 俊介 木下アカデミー
  • 森本 涼雅 木下アカデミー
  • 本田 ルーカス剛史 木下アカデミー 【シード】
  • 朝賀 俊太朗  木下アカデミー
  • 清水 晴陽  大阪スケート倶楽部
  • 小島 志凰  臨海フィギュアSC
  • 定山 照永  臨海フィギュアSC
  • 高浜 琢斗  大阪経済大学
  • 三宅 星南  関西大学
  • 木科 雄登  関西大学
  • 小山 紡  浪速中・高スケート部
  • 佐々木 晴也  関西大学KFSC
  • 片伊勢 武  神戸クラブ
  • 垣内 珀琉  ひょうご西宮FSC
  • 北村 凌大  ひょうご西宮FSC
  • 吉岡 希 西宮甲英高等学院

9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権 中四国・九州

ジュニア男子 エントリー
  • 伊藤 倖生  やくもFSC
  • 口 温之  岡山SC
  • 鈴木 空  就実学園
  • 門脇 慧丞  岡山理大附高校
  • 三島 悠生  広島スケートクラブ
  • 鈴木 零偉  広島スケートクラブ
  • 末国 太樹  広島スケートクラブ
  • 垂水 爽空  パピオフィギュアクラブ
  • 立神 杏士郎  パピオフィギュアクラブ
  • 松岡 隼矢  沖学園
  • 松下 大地  熊本バンビーニクラブ

【2020年ジュニア選手権 東日本】 男子出場予定選手

 10月2日(金)~4日(日) ジュニア選手権大会 関東選手権

ジュニア男子 エントリー
  • 渡邊 元  日光明峰高校
  • 大島 光翔  埼玉アイスアリーナFC
  • 宮田 力生  埼玉アイスアリーナFC
  • 山田 琉伸  埼玉栄高校
  • 大中 惟吹  秀明英光高校
  • 周藤 集   アクアリンクちばSC
  • 福島 寛輝  神奈川FSC
  • 青木 優斗  神奈川FSC
  • 志賀 海門  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 三浦 佳生  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 栖川 源二郎 横浜創英スケート部
  • 大久保 政宗 長野市スケート協会

 10月9日(金)~11日(日) ジュニア選手権大会 東京選手権

ジュニア男子 エントリー
  • 坂東 凜  駒場学園高校
  • 深瀬 憲人 東洋大学
  • 小田垣 櫻 西武東伏見FSC
  • 矢島 司  西武東伏見FSC
  • 木村 智貴  西武東伏見FSC
  • 藤城 柊治  明治神宮外苑FSC
  • 玉木 悠伸  明治神宮外苑FSC
  • 田村 篤彦  正則学園高等学校
  • 鷹取 慶太  新渡戸文化中高SC
  • 廣田 聖幸  青梅フィギュア
  • 菊地 竜生  目黒日本大学高等学校

 10月10日(土)~11日(日) ジュニア選手権大会 東北・北海道選手権

ジュニア男子 エントリー
  • 中森 飛佑伽  札幌アースFC
  • 加藤 海里  盛岡中央高校
  • 本田 大翔  仙台FSC
  • 尾形 広由  仙台FSC

>>出典元:FOD PREMIUM<<

 

【2020年 全日本ジュニア選手権 女子出場予定選手

【2020年ジュニア選手権 西日本】女子 出場予定選手

 9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権大会 中部

ジュニア女子 エントリー
  • 池田 愛依  静岡FSC
  • 小林 未夢  浜松FSC
  • 氏家 天  静岡FSC
  • 礒村 美快  ポラリス中部FSC
  • 近藤 花央  ポラリス中部FSC
  • 小橋 采華  邦和SC
  • 加藤 日向子 邦和SC
  • 高岡 もも  邦和SC
  • 山口 七海  邦和SC
  • 森 実愛  名古屋FSC
  • 佐村 日菜 オリオンFSC
  • 服部 杏奏 オリオンFSC
  • 後藤 千弦 グランプリ東海クラブ
  • 西村 梨良 グランプリ東海クラブ
  • 彦坂 吏咲 豊川高等学校
  • 手嶋 里佳 名東FSC
  • 田口 彩樹 名東FSC
  • 山 藍香 名東FSC
  • 田中 宙美 名東FSC
  • 長縄 和奏 中京大中京高校
  • 浦松 千聖 中京大中京高校
  • 磯村 彩姫 中京大中京高校
  • 吉井 絹恵 中京大中京高校
  • 横井 きな結 中京大中京高校
  • 松生 理乃 中京大中京高校
  • 堀見 華那 愛知みずほ大瑞穂高校
  • 石田 莉子 愛知みずほ大瑞穂高校
  • 柏 咲良 愛知みずほ大瑞穂高校
  • 原田 彩名 スペリオール愛知FSC
  • 安田 さくら スペリオール愛知FSC
  • 篠田 琴織 アイススターFSC
  • 河江 寿々見 アイススターFSC
  • 田村 珠里亜 アイリスFSC
  • 長谷川 桃香 アイリスFSC
  • 窪田 真衣 エヌエフエスクラブ

9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権大会 近畿

ジュニア女子 エントリー
  • 金田 永愛 滋賀レイクサイドFSC
  • 中林 美月 ゴールドスターFSC
  • 後藤 愛莉 ゴールドスターFSC
  • 金綱 美里 滋賀SC
  • 前野 百花 京都アクアリーナSC
  • 泉 凜佳 京都宇治FSC
  • 吉田 陽菜 木下アカデミー 【シード】
  • 田中 梓沙 木下アカデミー
  • 清水 咲衣 大阪スケート倶楽部
  • 丸一 里桜 大阪スケート倶楽部
  • 岡田 芹菜 大阪スケート倶楽部
  • 登美 奈津実 大阪スケート倶楽部
  • 寺島 綾優 大阪スケート倶楽部
  • 柳田 悠里 大阪スケート倶楽部
  • 鈴木 志帆 大阪スケート倶楽部
  • 糸谷 百萌花 関西スケーティングC
  • 實久 香恩 関西スケーティングC
  • 梅川 真子 関西スケーティングC
  • 浅田 陽菜 臨海フィギュアSC
  • 久森 いろは 臨海フィギュアSC
  • 富山 愛 臨海フィギュアSC
  • 岡田 和歩 臨海フィギュアSC
  • 芦田 ひまわり 臨海フィギュアSC
  • 森田 美生 アクアピアスケーティングC
  • 岩崎 陽菜 なみはやクラブ
  • 本田 紗来 関西大学中・高スケート部
  • 木下 咲良 関西大学中・高スケート部
  • 高山 彩絹 浪速中・高スケート部
  • 岩出 皐希 浪速中・高スケート部
  • 坂下 琳 浪速中・高スケート部
  • 森下 樹里 浪速中・高スケート部
  • 芳岡 優釉 関西大学KFSC
  • 田中 美羽 関西大学KFSC
  • 平井 花菜 神戸クラブ
  • 今永 梨絵 神戸クラブ
  • 吉本 玲  神戸クラブ
  • 水口 乃按 神戸クラブ
  • 池田 あい 神戸ポートアイランドクラブ
  • 妻鹿 愛  神戸ポートアイランドクラブ
  • 重田 美星 神戸ポートアイランドクラブ
  • 小寺 結子 尼崎スポーツの森FSC
  • 伊藤 ちさと ひょうご西宮FSC
  • 緒方 美揺 ひょうご西宮FSC
  • 伊藤 まを ひょうご西宮FSC
  • 新井 瑛憐 芦屋学園
  • 小嶋 孝夏 西宮甲英高等学院
  • 長田 有彩 西宮甲英高等学院

 

9月25日(金)~27日(日) ジュニア選手権大会 中四国・九州

ジュニア女子 エントリー
  • 久家 鈴   やくもFSC
  • 片山 緋奈子 倉敷FSC
  • 田畑 結奈野 倉敷FSC
  • 大村 真央  岡山FSC
  • 柳本 芽希  就実学園
  • 村岡 那菜  就実学園
  • 宇多村 彩花 岡山理大附高校
  • 岡本 真綸  岡山理大附高校
  • 伊勢 桃菜  広島スケートクラブ
  • 伊勢 野花  広島スケートクラブ
  • 谷本 舞音  広島スケートクラブ
  • 濱本 光  広島スケートクラブ
  • 田邊 理緒 広島スケートクラブ
  • 出下 和  広島スケートクラブ
  • 木村 芽愛 香川フィギュアC
  • 横田 胡幸 香川フィギュアC
  • 井 美侑 愛媛イヨテツSC
  • 畠田 彩希 飯塚フィギュアクラブ
  • 鴨井 彬莉彩 飯塚フィギュアクラブ
  • 永川 実咲  飯塚フィギュアクラブ
  • 佐藤 葵  飯塚フィギュアクラブ
  • 手島 那千 飯塚フィギュアクラブ
  • 江川 マリア パピオフィギュアクラブ
  • 中野 由菜 パピオフィギュアクラブ
  • 中井 結良 パピオフィギュアクラブ
  • 橋本 莉奈 パピオフィギュアクラブ
  • 西俣 仁衣奈 パピオフィギュアクラブ
  • 森 未縞琴 パピオフィギュアクラブ
  • 池田 琉花 パピオフィギュアクラブ
  • 古賀 成珠 パピオフィギュアクラブ
  • 畠山 桂果 北九州FSC
  • 杉原 舞香 沖学園
  • 久保山 唯 沖学園

 

【2020年ジュニア選手権 東日本】女子 出場予定選手

 10月2日(金)~4日(日) ジュニア選手権大会 関東選手権

ジュニア女子 エントリー
  • 塙 雪月花  笠松FSC
  • 芦塚 明日佳 栃木県スケート連盟
  • 星野 真璃  桐生クラブ
  • 石田 真綾  埼玉アイスアリーナFC
  • 綾部 花恋  埼玉アイスアリーナFC
  • 岡本 凛香  埼玉アイスアリーナFC
  • 佐藤 優妃  埼玉アイスアリーナFC
  • 松井 このか 埼玉アイスアリーナFC
  • 小林 遙佳  埼玉アイスアリーナFC
  • 海老根 紗彩 千葉県連
  • 伊東 礼   アクアリンクちばSC
  • 小成 日和  アクアリンクちばSC
  • 鈴木 伶奈  アクアリンクちばSC
  • 小原 彩葉  アクアリンクちばSC
  • 三枝 知香子 アクアリンクちばSC
  • 吉野 汐香  神奈川FSC
  • 岩澤 音桜  神奈川FSC
  • 澤野 そら  神奈川FSC
  • 冨田 望愛  神奈川FSC
  • 原澤 七愛  神奈川FSC
  • 永田 桂都  神奈川FSC
  • 斎藤 聖奈  神奈川FSC
  • 横溝 紗来  神奈川FSC
  • 平山 夢   神奈川FSC
  • 大石 和奈  神奈川FSC
  • 大石 彩生  神奈川FSC
  • 丸橋 世奈  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 阿部 凪紗  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 西川 梨羅  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 沼田 有樹  KOSE新横浜プリンスFSC
  • 和南城 友桜 KOSE新横浜プリンスFSC
  • 髙橋 舞   横浜創英スケート部
  • 木村 真歩  横浜創英スケート部
  • 斎藤 涼花  白鵬女子高校
  • 田邊 桜香  星槎国際横浜
  • 鈴木 なつ  Mエイトクラブ
  • 澤登 早也香 Mエイトクラブ
  • 井口 せな  長野市スケート協会

 10月9日(金)~11日(日) ジュニア選手権大会 東京選手権

ジュニア女子 エントリー
  • 村上 姫菜  シチズンクラブ
  • 久保田 美佳 シチズンクラブ
  • 市川 愛佳  ムサシノFSクラブ
  • 中山 夏帆  ムサシノFSクラブ
  • 南雲 みやび ムサシノFSクラブ
  • 中野 真桜  ムサシノFSクラブ
  • 大井 咲奈  シチズンクラブ
  • 中澤 野乃香 シチズンクラブ
  • 倉富 永伶那 シチズンクラブ
  • 黄 維夏   シチズンクラブ
  • 増渕 彩月  シチズンクラブ
  • 住吉 りをん 駒場学園高校
  • 堀川 美咲  駒場学園高校
  • 中村 真悠  西武東伏見FSC
  • 三木 沙衣樂 西武東伏見FSC
  • 日比 優花  西武東伏見FSC
  • 岩本 苺紘  西武東伏見FSC
  • 清野 桃葉  西武東伏見FSC
  • 中沖 優衣  明治神宮外苑FSC
  • 小川 日菜子 明治神宮外苑FSC
  • 髙瀬 侑杏  明治神宮外苑FSC
  • 井口 日利  明治神宮外苑FSC
  • 齋川 怜子  明治神宮外苑FSC
  • 箱崎 聖怜  明治神宮外苑FSC
  • 生方 日凜  明治神宮外苑FSC
  • 三浦 芽唯  明治神宮外苑FSC
  • 穂積 乃愛  明治神宮外苑FSC
  • 新井 さくら 明治神宮外苑FSC
  • 落合 桃夕  明治神宮外苑FSC
  • 奥野 友莉  明治神宮外苑FSC
  • 畑崎 李果  明治神宮外苑FSC
  • 青木 菜々子 明治神宮外苑FSC
  • 箕内 麗音  明治神宮外苑FSC
  • 秦 伊吹   明治神宮外苑FSC
  • 髙砂 真優  東京女子学院
  • 横谷 杏林  城西大城西スケート部
  • 木南 沙良  青梅フィギュア
  • 元榮 愛子  目黒日本大学高等学校
  • 鈴木 菜々音 目黒日本大学高等学校

 10月10日(土)~11日(日) ジュニア選手権大会 東北・北海道選手権

ジュニア女子 エントリー
  • 岡 あいこ   美香保FSC
  • 柚木 心結   帯広FSC
  • 金本 カノン  帯広FSC
  • 岡垣 ゆかり  月寒FSC
  • 宮本 藍里   北海高等学校
  • 米谷 彩    帯広柏葉高校
  • 山﨑 舞美   道教大附属釧路中学校
  • 佐藤 妃來   札幌アースFC
  • 吉永 早希   札幌アースFC
  • 伊吹 有紗   札幌アースFC
  • 堀内 彩乃   北星学園女子高等学校
  • 佐藤 妃依   東海大学付属札幌高校
  • 長岡 柚奈   藤女子
  • 長岡 里桜   藤女子
  • 種市 和夏   八戸FSC
  • 聖前 埜乃華  八戸FSC
  • 八木 凜   盛岡FSC
  • 中川 涼   仙台FSC
  • 常田 香穏  仙台 Pearl FSC
  • 千葉 百音  仙台FSC
  • 園田 真央  仙台FSC
  • 千葉 広美  仙台FSC
  • 瀬川 穂乃  仙台FSC
  • 千田 ひのか  仙台FSC
  • 藤﨑 鈴  東北高校
  • 森本 美羽  東北高校
  • 勝長 ゆめみ  宮城FSC
  • 勝長 あすみ  宮城FSC
  • 五木田 ひかり  宮城FSC
  • 嶺岸 優那  宮城FSC
  • 鎌田 明子  秋田県連
  • 伊藤 領那  新潟FC
  • 五十嵐 美佳  新潟FC

 

>>出典元:FOD PREMIUM<<

FOD公式サイトはこちらから >>

FOD無料トライアル申し込み >>

 

 

【2020年ノービス選手権】出場選手へのエール

ネット上には、出場予定選手へのエールの言葉がたくさん載っていました。

いくつか紹介しますね。

 

 

 

出場予定選手へのツイートがTwitterにたくさん載っていますね。意気込みが感じられます。ぜひ、FODで見てくださいね。

 

 

<速報>2020年秋ドラマ情報・見逃し配信予想

2020年9月、10月スタートの秋ドラマ情報をお知らせします。
新しい情報も更新しますね。

FOD公式サイトはこちらから >>

FOD無料トライアル申し込み >>

 

 

まとめ

今回は、【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】 を無料で視聴する方法や選手情報などについて紹介しました。

【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】は、FOD無料トライアルで、無料視聴可能です

FOD PREMIUMは、14日間で解約すれば、0円で無料視聴できます。

さらに、ポイントを活用すれば、お得に映画やドラマだけでなく、マンガや雑誌もよむことができます。

FOD PREMIUMで、【2020年フィギュアスケート・全日本ノービス選手権・全日本ジュニア選手権】 を安全に楽しんで視聴してくださいね。

 

 

\ まずはお試し無料トライアル /

FODは月額がかかりますが、2週間で解約すれば0円で視聴可能

タイトルとURLをコピーしました